Производство стеклопластика

Стеклопластиковое производство

стеклопластик производство

 

Уважаемые посетители, мы рады приветствовать Вас на сайте компании “Пласт Ресурс” Нижний Новгород.

Специализация: производство из стеклопластика изделий, деталей, форм.
Производство стеклопластика в России, размещено в г. Нижний Новгород.
Разработка оснастки для стеклопластика, вакуум-формовки АБС и ПНД пластиков.

Опыт – более 20 лет.

Технология изготовления стеклопластика

Применяемые технологии на нашем производстве стеклопластика

  • метод контактного формования – последовательное наложение слоев стеклоткани с последующей пропиткой полимерным связующим (смолой).
  • метод вакуумного формования – отличается от метода контактного формования применением вакуума для удаления воздуха из слоев стеклоткани.
Применение Российских и импортных армирующих материалов и смол для производство стеклопластика

Применяется сырье зарубежных производителей стран Европы и США. Специальные композитные материалы применяются, если требуется произвести химстойкий или трудногорючий стеклопластик. Производство тесно сотрудничает с Российскими производителями композитных материалов, проводятся испытания новых марок гелькоутов и смол.

Подбор структуры стеклопластика под конкретные условия эксплуатации

Производство из стеклопластика на заказ – это всегда тщательный подбор сырья и композитных материалов. Широкий диапазон применяемых смол и армирующих материалов. Производство стеклопластика с уникальными для пластмасс характеристиками: по теплостойкости/морозостойкости, водопоглощению, химической стойкости, и т.д., а также удовлетворяющие техническим требованиям по физико-механическим характеристикам, предъявляемым к тем же изделиям, но из стали.

Стеклопластиковое производство

Основными компонентами стеклопластиков являются стекловолокнистые армирующие материалы и синтетические связующие. Благодаря армированию полимерной матрицы стекловолокном, стеклопластик приобретает свойства, недоступные обычным пластмассам. Стеклопластик на порядок лучше них по прочности, истираемости, линейному расширению, ударным и вибрационным нагрузкам. Из-за высоких прочностных характеристик, стеклопластик называют «легким металлом», но в то же время он имеет низкую плотность, по сравнению с металлом, низкую теплопроводность и не подвержен коррозии.